Beseda-header4

Канадка Андрееску переиграла Серену Уильямс в финале US Open

19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску вопреки всем прогнозам переиграла в финале Открытого первенства США американку Серену Уильямс (6-3, 7-5).

Андрееску показала не менее мощную игру, чем Серена, и не позволила американке переломить ход матча в напряженном втором сете.

Серена Уильямс не смогла справиться с мощной игрой канадки

Серена Уильямс, шестикратная чемпионка U.S. Open, повторила бы абсолютный рекорд Маргарет Корт, победившей в 24 турнирах серии Большого шлема, если бы выиграла в финале.

Андрееску стала первой канадкой, выигравшей турнир Большого шлема. Победа на Уильямс подняла ее на пятую строчку в мировом теннисном рейтинге.

“Думаю, она скоро станет первой ракеткой мира, – сказал тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу. – Не слишком скоро, но в будущем, потому что у нее есть всё, чтобы стать первой ракеткой”.